Antoine Louis BARYE (1796-1875). Eléphant... - Lot 499 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 499
Estimation :
250 - 350 EUR
Antoine Louis BARYE (1796-1875). Eléphant du Sénégal chargeant dit aussi Jeune éléphant d'Afrique ou du Sénégal. Bronze à patine brune, signé en bordure de terrasse. Fonte post-mortem H_12,3 cm L_21 cm Ecrou remplacé
Mes ordres d'achat