Ensemble de trois décorations et un insigne... - Lot 40 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 40
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble de trois décorations et un insigne Société Légion Honneur : Une médaille militaire en argent. une médaille "acte et dévouement" Ministère de l'Intèrieur module 2,7 cm en argent signé Barre. Une médaille "acte et dévouement" Ministère de l'Intèrieur module 3 cm en argent, FABRICATION ANONYME. Poids brut : 52,23 g, 950°/00 Un insigne "socièté Légion Honneur", émaillé, D_ 3cm
Mes ordres d'achat