Poivrière à piston 1840 -1850. Quatre canons... - Lot 103 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 103
Estimation :
300 - 450 EUR
Poivrière à piston 1840 -1850. Quatre canons rayés. Matriculé 305 poinçons. Marquages : Perfectionné par Dessagne à Saint Etienne. Parties métalliques ciselées Crosse en ébène mécanisme à revoir
Mes ordres d'achat