NEVERS. Ensemble en faience comprenant : TROUSSEAU.... - Lot 270 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 270
Estimation :
30 - 50 EUR
NEVERS. Ensemble en faience comprenant : TROUSSEAU. Bouquetière d'applique en forme de chpaeau, à décor floral polychrome. L_16,5 cm, restauration. Jean MONTAGNON. Vase à décor floral en camaïeu bleu. H_17,5 cm. Emile GEORGES. Petite terrine couverte en faience. L_18 cm, égrenure. BERNARD & LUCET. Bonbonnière couverte en faience. D_15 cm, égrenure sous les couvercle
Mes ordres d'achat