DIVISER LOT VOIR PG Réunion de quatre groupes... - Lot 305 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 305
Estimation :
20 - 30 EUR
DIVISER LOT VOIR PG Réunion de quatre groupes en porcelaine polychrome, comprenant une élégante à sa toilette, un couple de personnages et deux jeunes gens alanguis. Dans le style allemand du XVIIIème siècle. H(max)_22.6 cm. On y joint : une boîte en porcelaine de Paris à décor dans le goût de Sèvres. H_7 cm
Mes ordres d'achat