JAPON, Satsuma. Théière miniature en céramique... - Lot 341 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 341
Estimation :
20 - 30 EUR
JAPON, Satsuma. Théière miniature en céramique à décor de personnages sur fond noir émaillé et rehauts d'or, l'anse en osier tressé. Marque au revers. H_5 cm (sans l'anse), H_11 cm (avec l'anse), l'une des deux anses avec porcelaine accidentée recollée.
Mes ordres d'achat