Garniture de cheminée en bronze ciselé et... - Lot 499 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 499
Estimation :
400 - 600 EUR
Garniture de cheminée en bronze ciselé et doré à décor rocaille comprenant une pendule mouvementée à cadran en émail blanc et une paire de candélabres à cinq lumières, la base et le fût ajourés ornés de feuilles d'acanthe. Les bases à enroulements. Style Louis XV, Epoque Napoléon III. H_53 cm D_32,5 cm (candélabres) H_50 cm L_33 cm
Mes ordres d'achat