TOURNAI. Service en porcelaine tendre, à... - Lot 507 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 507
Estimation :
300 - 400 EUR
TOURNAI. Service en porcelaine tendre, à décor à la mouche comprenant : 24 assiettes plates et 15 assiettes creuses. On y joint 5 assiettes à dessert à décor de guirlande sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle. D_24 cm, 23,5 cm et 21 cm
Mes ordres d'achat