Pendule portique en marbre noir et bronze... - Lot 508 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 508
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendule portique en marbre noir et bronze doré, à décor de vases fleuris et de draperie. Le balancier en visage rayonnant. Le mouvement signé de Lescrinier à Paris. Fin de l'époque Louis XVI. H_48,5 cm L_26,5 cm. Jean-Louis René Lescrinier fut un horloger parisien, né en 1766 et mort en 1834
Mes ordres d'achat