Paire de cadres en bois sculpté à décor de... - Lot 571 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 571
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de cadres en bois sculpté à décor de feuilles de chêne. Travail de la forêt noire de la fin du XIXème siècle. Ils contiennent deux photographies rehaussées au fusain figurant un couple, datées 1894. H_82,5 cm L_65 cm. H_64,5 cm L_50, dimensions intérieures On y joint un dessin figurant un intérieur danois de la fin du XIXème siècle, encadré de même manière, et sur lequel figure nos deux portraits. H_18,5 cm L_31 cm
Mes ordres d'achat