Suite composée d'une bergère et d'une paire... - Lot 598 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 598
Estimation :
150 - 250 EUR
Suite composée d'une bergère et d'une paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté, laqué blanc et rechampi bleu. Epoque Directoire pour un fauteuil et une bergère, l'autre fauteuil réalisé au modèle. H_88 cm L_56,5 cm P_49,5 cm, pour les fauteuils. H_89,5 cm L_60 cm P_52,5 cm, pour la bergère. A garnir et tapisser
Mes ordres d'achat