PARIS. Service à thé en porcelaine polychrome... - Lot 635 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 635
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS. Service à thé en porcelaine polychrome et or à décor floral de forme rocaille comprenant : une théière, un sucrier, un pot à lait, douze tasses et douze sous-tasses. Epoque romantique. H_max_17.5 cm D_sous-tasse_14.3 cm H_tasse_5.5 cm Accident recollé à la prise du couvercle du sucrier, accident à l'anse d'une tasse
Mes ordres d'achat