Boîte à tabac ovale en argent repoussé et... - Lot 18 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 18
Estimation :
350 - 500 EUR
Boîte à tabac ovale en argent repoussé et ciselé, appliquée sur le couvercle de miniatures figurant Napoléon Ier et Joséphine, sertie de pierres de couleurs et ornée d'un N sous couronne impériale. Le corps à décor d'acanthes et grecques stylisées. Intérieur vermeillé. Autriche-Hongrie, dernier quart du XIXème siècle. Poids brut : 144,59 grammes, 812°/00. H_3,4 cm L_9 cm l_6,5 cm
Mes ordres d'achat