Importante coupe oblongue en porcelaine à... - Lot 20 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 20
Estimation :
600 - 1000 EUR
Importante coupe oblongue en porcelaine à décor émaillé, sur fond bleu céleste, dans des cartouches d'une scène galante et d'un bouquet de fleurs. L'intérieur de la coupe à décor de rubans, fleurs et oiseau. Belle monture de bronze doré, les prises en bustes de femme. Epoque Napoléon III. H_36 cm L_49 cm
Mes ordres d'achat