Console en bois mouluré et sculpté, laqué... - Lot 23 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 23
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Console en bois mouluré et sculpté, laqué et doré, la ceinture ornée de frises de rosaces et feuilles d'eau. Les pieds cannelés et rudentés reliés par une entretoise surmontée d'un vase fleuri, guirlandes à la ceinture. Beau plateau de marbre veiné. Epoque Louis XVI. H_77 cm L_110 cm P_62 cm, guirlandes à recoller (tenues anciennement par des liens), marbre restauré avec trois agrafes en partie gauche
Mes ordres d'achat