Cartel d'applique mouvementé en malachite... - Lot 35 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 35
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Cartel d'applique mouvementé en malachite et bronze doré figurant un amour dans une riche ornementation de feuilles de chêne. Le cadran à chiffres romains appliqués pour les heures. L'une des aiguilles finement ciselée à décor de dauphin. Style Louis XV, époque Napoléon III. H_45 cm
Mes ordres d'achat