G. PETOCHI, ROMA. Boite en malachite, le... - Lot 46 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
G. PETOCHI, ROMA. Boite en malachite, le couvercle orné d'une micro-mosaïque romaine du XIXème siècle, dans un médaillon. Signée sur la monture. H_3.3 cm L_12.5 cm P_8.5 cm, petit éclat recollé vers l'angle arrière droit, très discrètement. Dans son écrin
Mes ordres d'achat