Paire d'importants vases cassolettes en marbre... - Lot 79 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 79
Estimation :
600 - 1000 EUR
Paire d'importants vases cassolettes en marbre rouge veiné et bronzes dorés tels que mascarons féminins, festons et frises feuillagées. Une prise sommitale en pomme de pin. De forme balustre, reposant sur une base à section carrée. Fin du XIXème siècle. H_58,5 cm manque une prise en pomme de pin.
Mes ordres d'achat