Table de salon en vernis Martin à décor sur... - Lot 228 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 228
Estimation :
300 - 500 EUR
Table de salon en vernis Martin à décor sur le plateau d'une scène galante figurant un couple accompagné d'un page, sur la face des trophées et attributs de musique et sur les côtés des rinceaux fleuris dans le style de Pillement. Elle ouvre à un plateau abattant et deux tiroirs. Fin du XIXème siècle. H_75,5 cm L_34 cm P_34 cm
Mes ordres d'achat