SÈVRES, dans le goût de. Important vase... - Lot 230 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
SÈVRES, dans le goût de. Important vase couvert en faïence fine à décor émaillé d'une élégante se mirant dans une glace, entourée de deux putti. La base et le col sont ornés de lambrequins à l'or sur fond bleu dit "de Sèvres". La monture et les anses en bronze ciselé et doré. Marque apocryphe de Sèvres. Fin du XIXème siècle. H_67 cm
Mes ordres d'achat