Paire de petites cassolettes à transformation... - Lot 234 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 234
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de petites cassolettes à transformation en marbre bleu turquin et bronze doré à décor de têtes de béliers. La prise en graine. Les couvercles se retournant afin de former bougeoirs. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H_20 cm
Mes ordres d'achat