Petit bureau plat en bois teinté façon acajou,... - Lot 238 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit bureau plat en bois teinté façon acajou, ouvrant à deux tiroirs en ceinture et orné d'encadrements en bronze doré. Les pieds fuselés cannelés. Le plateau en bois gainé de cuir marron doré aux petits fers. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H_76 cm L_99,5 cm P_60 cm
Mes ordres d'achat