Robert GUGNY (XIXème siècle), édité par Léopold... - Lot 239 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 239
Estimation :
300 - 500 EUR
Robert GUGNY (XIXème siècle), édité par Léopold OUDRY & Cie. Aiguière et son dormant en bronze et métal à patines cuivrée, argentée et dorée. Elle est ornée de divinités et mascarons parmi les rinceaux, dans le goût de la Renaissance. Fin du XIXème siècle. H_40 cm D_45 cm
Mes ordres d'achat