Commode à portes en acajou et placage d'acajou,... - Lot 240 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Commode à portes en acajou et placage d'acajou, les montants colonnes à ornementation de bronzes dorés feuillagés et drapés. Elle ouvre par trois vantaux et trois tiroirs, arrondis sur les côtés. Le tiroir central à façade abattante formant scriban. Style Louis XVI, vers 1900. H_88 cm L_118 cm P_45 cm manque des cannelures en bronze.
Mes ordres d'achat