Auguste MOREAU (1834-1917). Statuette en... - Lot 241 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 241
Estimation :
150 - 250 EUR
Auguste MOREAU (1834-1917). Statuette en régule et bronze figurant un amour tenant une pendule, la pendule tonneau probablement rapportée en bronze doré et strass. Le cadran d'émail blanc à guirlande de fleurs. Signé sur la base. H_20 cm L_14 cm H(pendule)_12 cm un doigt accidenté.
Mes ordres d'achat