Meuble à hauteur d'appui en bois noirci et... - Lot 244 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 244
Estimation :
250 - 350 EUR
Meuble à hauteur d'appui en bois noirci et marqueterie de cuivre, ivoirine et nacre à décor de vase dans des rinceaux en lambrequins. Il ouvre à un vantail encadré de deux colonnes détachées, cannelées rudentées. Plateau de marbre rouge du Languedoc. Epoque Napoléon III. H_108 cm L_82 cm P_37,5 cm
Mes ordres d'achat