Table travailleuse en bois noirci et marqueterie... - Lot 245 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 245
Estimation :
300 - 500 EUR
Table travailleuse en bois noirci et marqueterie d'écaille et de laiton dans le style de Boulle. Un abattant dévoile un miroir et des casiers, tiroir à laines en partie inférieure. Belle ornementation de bronze doré. Epoque Napoléon III. H_72,5 cm L_59,5 cm P_44 cm, décollements de laiton au plateau
Mes ordres d'achat