CHINE, XIXème siècle. Importante sculpture... - Lot 247 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 247
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE, XIXème siècle. Importante sculpture représentant une dame de cour en émaux cloisonnés polychromes. Elle repose sur une base circulaire lotiforme à décor de vagues stylisées. H_50 cm
Mes ordres d'achat