Ecole du XIXème siècle. Groupe de chinois... - Lot 80 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 80
Estimation :
60 - 100 EUR
Ecole du XIXème siècle. Groupe de chinois jouant aux cartes. Encre et aquarelle sur papier. Annoté et signé en bas à gauche : groupe de chinois jouant aux cartes, dessiné à Hong Kong le 12 avril 1861 ou 1881. Par ? H_24 cm L_18 cm
Mes ordres d'achat