Ensemble de dessins et d'aquarelles du XIXème... - Lot 107 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 107
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble de dessins et d'aquarelles du XIXème siècle figurant principalement des châteaux. Deux dessins sont signés E. Goussard, l'un daté 1845. La plupart contrecollés ou exécutés dans un carnet. H_20,5 cm L_29,5 cm, pour les plus grands
Mes ordres d'achat