JAPON, période Meiji (1868-1912). Vase en... - Lot 142 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 142
Estimation :
50 - 80 EUR
JAPON, période Meiji (1868-1912). Vase en porcelaine émaillée polychrome à décor de chiens de fô, carpes, flots et végétaux. Les fonds de couleur corail et brun. Sur une monture en bronze doré. H_31 cm D_13 cm
Mes ordres d'achat