MOUSTIERS, dans le goût de. Soupière ovale... - Lot 322 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 322
Estimation :
20 - 30 EUR
MOUSTIERS, dans le goût de. Soupière ovale mouvementée et son dormant en faïence à décor polychrome de personnages, animaux et végétaux. Le contour orné d'un peigné rocaille. La prise en forme de poire. H(totale)_ 27 cm L_39 cm
Mes ordres d'achat