CHINE, Canton. Etui à cartes en ivoire sculpté... - Lot 347 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 347
Estimation :
10 - 20 EUR
CHINE, Canton. Etui à cartes en ivoire sculpté à décor d'une riche assemblée de personnages, le cartouche central monogrammée. Début du XXème siècle. H_9,4 cm l_7,2 cm Le couvercle accidenté.
Mes ordres d'achat