Commode d'entre-deux à léger ressaut central... - Lot 403 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 403
Estimation :
300 - 500 EUR
Commode d'entre-deux à léger ressaut central en marqueterie de bois de rose et amarante à décor de rinceaux fleuris, oiseau et cubes sans fond. Elle ouvre par deux tiroirs sans traverse. Le plateau bois orné d'un décor marqueté. Style Transition des époques Louis XV-Louis XVI. H_85 cm L_75 cm P_40 cm, accidents au placage et au vernis
Mes ordres d'achat