MASSIER, attribué à. Important cache-pot... - Lot 426 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 426
Estimation :
200 - 300 EUR
MASSIER, attribué à. Important cache-pot et sa sellette dit "complet" en faïence émaillée polychrome à coulures. Elle figure deux dragons opposés, encadrant un médaillon. La vasque à décor de godrons en relief. Style Renaissance. Non signé. H_130 cm D_46 cm base accidentée réparée, quelques manques (oreilles des dragons, une aile recollée, légers manques aux arêtes).
Mes ordres d'achat