HAVILAND, Limoges. Partie de service de... - Lot 434 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 434
Estimation :
200 - 300 EUR
HAVILAND, Limoges. Partie de service de table en porcelaine, modèle "Pamplemousse", comprenant : - vingt assiettes rondes (dont huit avec petits éclats), D_ 24,5 cm - douze assiettes à dessert (une avec éclat), D_22 cm - deux grands plats ronds, - un saladier, - un plat à anses, - quatre plats ovales dont une paire, H_16 cm L_38 cm - une saucière et son plateau, - un ravier. Soit 42 pièces au total.
Mes ordres d'achat