SICILE. Albarello en majolique polychrome... - Lot 467 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 467
Estimation :
200 - 300 EUR
SICILE. Albarello en majolique polychrome figurant un portrait de Minerve sur une face et un paysage lacustre sur l'autre. XVIIème siècle. Référence d'inventaire à l'encre au revers H_18.6 cm, accident recollé au col, éclats au pied.
Mes ordres d'achat