PARIS. Suite de cinq pots à pharmacie en... - Lot 498 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 498
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS. Suite de cinq pots à pharmacie en porcelaine à décor polychrome d'inscriptions pharmaceutiques dans un cartouche. XIXème siècle. H_26,5 cm, un couvercle recollé. On y joint six pots de la même série, couvercles anciens en métal, présentant pour la plupart des accidents
Mes ordres d'achat