J. ANDHREE PETIT (expose au Salon de l'Union... - Lot 642 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 642
Estimation :
80 - 120 EUR
J. ANDHREE PETIT (expose au Salon de l'Union des femmes peintres et sculpteurs au Grand Palais, notamment). L'exposition des arts décoratifs modernes, octobre 1926. Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche. H_51 cm L_40,5 cm, tâches, manques de matière. Cette oeuvre porte une étiquette du Salon des Tuileries de 1926
Mes ordres d'achat