R. BLANCHER à Limoges. Pendentif médaillon... - Lot 651 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 651
Estimation :
80 - 100 EUR
R. BLANCHER à Limoges. Pendentif médaillon en émail polychrome dans un cerclage d'or jaune, figurant un jeune homme en costume médiéval. Signé au revers. Il est retenu par une chaîne en vermeil. L_42 cm (chaîne) H_3,8 L_2 cm Poids : 6.1 grammes (chaîne) Poids brut : 3.0 grammes (médaillon)
Mes ordres d'achat