Régulateur de cheminot à cadran émaillé à... - Lot 652 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 652
Estimation :
80 - 120 EUR
Régulateur de cheminot à cadran émaillé à décor d'une locomotive. Vers 1900. D_68 mm Le verre laissant apparaitre le mécanisme, sous le cache-poussière, fendu. Traces d'oxydation au revers du boitier
Mes ordres d'achat