Mannequin de peintre en résineux, le visage... - Lot 87 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Mannequin de peintre en résineux, le visage peint en polychromie. Travail probablement italien du XVIIIème ou du début du XIXème siècle. H_68 cm, manque un bras et une jambe
Mes ordres d'achat