Affortunato, dit Fortunato GORY (actif circa... - Lot 108 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 108
Estimation :
400 - 600 EUR
Affortunato, dit Fortunato GORY (actif circa 1895-1925). Fillette aux paniers. Sculpture chryséléphantine en bronze doré, le visage en ivoire. Signée sur la robe. Reposant sur un socle en marbre. H_20,5 cm
Mes ordres d'achat