Commode scriban en placage de noyer et marquèterie,... - Lot 154 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Commode scriban en placage de noyer et marquèterie, à décor sur le cylindre d'un panier de fleurs. Il ouvre à un tiroir, le cylindre découvrant quatre tiroirs et des casiers, et deux tiroirs en partie inférieure. Epoque Louis XVI. H_119 cm L_104,5 cm P_54,3 cm
Mes ordres d'achat