Boite à cigares en placage de ronce et de... - Lot 164 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Boite à cigares en placage de ronce et de palissandre, le couvercle orné d'un médaillon nacré. Composée de quatre tablettes coulissantes rayonnées et un tiroir. Epoque Napoléon III. H_20 cm L_29 cm P_20 cm, manques aux angles, restauration à une tablette, complète avec sa clef.
Mes ordres d'achat