MEISSEN. Statuette en porcelaine à décor... - Lot 167 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 167
Estimation :
100 - 150 EUR
MEISSEN. Statuette en porcelaine à décor polychrome représentant un jardinier appuyé contre une souche et tenant un panier de fleurs. XVIIIème siècle. H_16,5 cm, accident au bout de la bêche, ancienne restauration au bord du chapeau
Mes ordres d'achat