Ecritoire de voyage en placage de bois noirci,... - Lot 199 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 199
Estimation :
50 - 80 EUR
Ecritoire de voyage en placage de bois noirci, le couvercle orné d'une marqueterie de laiton, d'argent et d'os, dans le style de Boulle. Il découvre un casier avec deux encriers et une écritoire garnie de velours vert. Epoque Napoléon III. H_10 cm L_35 cm P_28 cm Manques aux angles, légers soulèvements au couvercle, un filet de laiton détaché.
Mes ordres d'achat