Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901). Le... - Lot 2 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 2
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901). Le Deuxième volume de Bruant illustré par STEINLEN vient de paraître. En vente chez tous les libraires et au Mirliton. Rare affiche lithographique, signée du monogramme dans la planche. Imprimée par Chaix, Paris. H_79 cm L_59 cm. L'oeuvre a été examinée hors cadre. Affiche scotchée sur carton fort. Papier légèrement ondulé, trois déchirures dont deux sur les côtés et une en haut, anciennement scotchées. Griffures.
Mes ordres d'achat