CÉSAR (César BALDACCINI dit, 1921-1998). Poulette,... - Lot 12 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
CÉSAR (César BALDACCINI dit, 1921-1998). Poulette, 1980 Collage de plumes et timbre sur lithographie justifiée EA 1/12, signé et dédicacé à la mine de plomb " Bonne année à M. Monaco". Vue : 16,5 x 25,5 cm Carte de voeux : "Puisse 1981 vous permettre de trouver les moutons à cinq pattes et autres oiseaux rares que vous recherchez. César en a créé un, ce collage original sur lithographie spécialement conçu pour les amis de C.L,A."
Mes ordres d'achat