Gaston CHAISSAC (1910-1964) Totem, vers... - Lot 40 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 40
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 163 800EUR
Gaston CHAISSAC (1910-1964) Totem, vers 1961-1962. Composition aux deux visages inversés Huile sur bois, signée. H_ 206 cm, hors socle. L_ 32,5 cm P_ environ 3.5 cm . Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat de Monsieur Thomas Le Guillou, en date du 12-02-2021, et portant le numéro TLG - 1150
Mes ordres d'achat